Josh Barnett The Warmaster

Ficha técnica

Josh Barnett

Nome: Joshua Lawrence Barnett

Nascimento: 10 de novembro de 1977

Local: Seattle, WA (EUA)

Altura: 1,91m

Peso: Pesado

Equipe: Combat Submission Wrestling

Cartel: 32-6

Vitórias: 1 por nocaute, 6 por nocaute técnico, 20 por submissão, 4 por decisão, 1 por desqualificação

Derrotas: 1 por nocaute, 2 por finalização, 3 por decisão

Títulos conquistados e honrarias

Links oficiais

Cartel profissional no MMA

RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Nandor Guelmino Submissão (Katagatame) Strikeforce Marquardt vs Saffiedine 1 2:11
Derrota Daniel Cormier Decisão Unânime Strikeforce Barnett vs Cormier 5 5:00
Vitória Sergei Kharitonov Submissão (Katagatame) Strikeforce Heavyweight GP Semifinals 1 4:28
Vitória Brett Rogers Submissão (Katagatame) Strikeforce Overeem vs. Werdum 2 1:17
Vitória Gerônimo Mondragon Nocaute Técnico (Socos) Impact FC 1 The Uprising: Brisbane 1 2:35
Vitória Siala-Mou Siliga Submissão (Chave americana) DREAM 13 1 4:41
Vitória Gilbert Yvel Submissão (Socos) Affliction Day of Reckoning 3 3:05
Vitória Pedro Rizzo Nocaute (Soco) Affliction Banned 2 1:44
Vitória Jeff Monson Decisão Unânime Sengoku Second Battle 3 5:00
Vitória Hidehiko Yoshida Submissão (Chave de joelho) Sengoku First Battle 3 3:23
Derrota Rodrigo Minotauro Decisão Unânime PRIDE Shockwave 2006 3 5:00
Vitória Pawel Nastula Submissão (Chave de pé) PRIDE 32 The Real Deal 2 3:04
Derrota Mirko Cro Cop Submissão (Socos) PRIDE Final Conflict Absolute 1 5:32
Vitória Rodrigo Minotauro Decisão Dividida PRIDE Final Conflict Absolute 2 5:00
Vitória Mark Hunt Submissão (Chave americana) PRIDE Critical Countdown Absolute 1 2:02
Vitória Aleksander Emelianenko Submissão (Americana invertida) PRIDE Total Elimination Absolute 2 1:57
Vitória Kazuhiro Nakamura Submissão (Mata-leão) PRIDE 31 Dreamers 1 8:10
Derrota Mirko Cro Cop Decisão Unânime PRIDE 30 Fully Loaded 3 5:00
Derrota Mirko Cro Cop Submissão (Contusão no ombro) PRIDE 28 High Octane 1 0:46
Vitória Rene Rooze Nocaute Técnico (Socos) K-1 MMA Romanex 1 2:15
Vitória Semmy Schilt Submissão (Chave de braço) Inoki Bom-Ba-Ye 2003 Inoki Festival 3 4:48
Vitória Kazuo Takahashi Submissão (Chave de braço no triângulo) NJPW Ultimate Crush 2 2:52
Vitória Yuki Kondo Submissão (Mata-leão) Pancrase 10th Anniversary Show 3 3:26
Vitória Jimmy Ambriz Nocaute Técnico (Joelhada e socos) NJPW Ultimate Crush 1 3:05
Vitória Randy Couture Nocaute Técnico (Socos) UFC 36 Worlds Collide 2 4:35
Vitória Bobby Hoffman Submissão (Socos) UFC 34 High Voltage 2 4:25
Vitória Semmy Schilt Submissão (Chave de braço) UFC 32 Showdown in the Meadowlands 1 4:21
Derrota Pedro Rizzo Nocaute (Soco) UFC 30 Battle on the Boardwalk 2 4:21
Vitória Gan McGee Nocaute Técnico (Socos) UFC 28 High Stakes 2 4:34
Vitória Dan Severn Submissão (Chave de braço) SuperBrawl 16 4 1:21
Vitória Bobby Hoffman Decisão Unânime SuperBrawl 13 3 5:00
Vitória John Marsh Submissão (Chave americana) SuperBrawl 13 1 4:23
Vitória Juha Tuhkasaari Submissão (Chave de braço) SuperBrawl 13 1 3:32
Vitória Trevor Howard Submissão (Chave de braço) UFCF Night of Champions 1 N/A
Vitória Bob Gilstrap Desclassificação UFCF Night of Champions 1 0:42
Vitória Chris Munsen Nocaute Técnico (Socos) UFCF Road to the Championships 2 1 N/A
Vitória Bob Gilstrap Decisão Unânime UFCF Road to the Championships 1 1 10:00
Vitória Chris Charnos Submissão (Mata-leão) UFCF Clash of the Titans 1 2:41

Notícias relacionadas