Fabricio Werdum Vai Cavalo

Ficha técnica

Fabricio Werdum

Nome: Fabricio Werdum

Nascimento: 30 de julho de 1977

Local: Porto Alegre, RS (BRA)

Altura: 1,93m

Peso: Pesado

Equipe: King's MMA

Cartel: 20-5-1

Vitórias: 1 por nocaute, 5 por nocaute técnico, 10 por submissão, 4 por decisão

Derrotas: 1 por nocaute, 4 por decisão

Títulos conquistados e honrarias

Links oficiais

Cartel profissional no MMA

RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Cain Velasquez Submissão (Guilhotina) UFC 188: Velasquez vs. Werdum 3 2:13
Vitória Mark Hunt Nocaute Técnico (Joelhada e socos) UFC 180: Werdum vs. Hunt 2 2:27
Vitória Travis Browne Decisão Unânime UFC On FOX 11 5 5:00
Vitória Rodrigo Minotauro Submissão (Chave de braço) UFC On Fuel TV 10 Nogueira vs. Werdum 2 2:41
Vitória Mike Russow Nocaute Técnico (Socos) UFC 147 Silva vs Franklin II 1 2:28
Vitória Roy Nelson Decisão Unânime UFC 143 Diaz vs Condit 3 5:00
Derrota Alistair Overeem Decisão Unânime Strikeforce Overeem vs. Werdum 3 5:00
Vitória Fedor Emelianenko Submissão (Arm-lock no triângulo) Strikeforce / M-1 Global Fedor vs. Werdum 1 1:09
Vitória Antonio Pezão Decisão Unânime Strikeforce / M-1 Global Fedor vs. Rogers 3 5:00
Vitória Mike Kyle Submissão (Guilhotina) Strikeforce Carano vs. Cyborg 1 1:24
Derrota Junior Cigano Nocaute Técnico (Socos) UFC 90 Silva vs. Cote 1 1:21
Vitória Brandon Vera Nocaute Técnico (Socos) UFC 85 Bedlam 1 4:40
Vitória Gabriel Napão Nocaute Técnico (Socos) UFC 80 Rapid Fire 2 4:34
Derrota Andrei Arlovski Decisão Unânime UFC 70 Nations Collide 3 5:00
Vitória Aleksander Emelianenko Submissão (Triângulo de mão) 2H2H Pride & Honor 1 3:24
Derrota Rodrigo Minotauro Decisão Unânime PRIDE Critical Countdown Absolute 3 5:00
Vitória Alistair Overeem Submissão (Chave americana) PRIDE Total Elimination Absolute 2 3:43
Vitória John Olav Einemo Decisão Unânime PRIDE 31 Dreamers 3 5:00
Derrota Sergei Kharitonov Decisão Dividida PRIDE 30 Fully Loaded 3 5:00
Vitória Roman Zentsov Submissão (Arm-lock no triângulo) PRIDE Final Conflict 2005 1 6:01
Vitória Tom Erikson Submissão (Mata-leão) PRIDE 29 Fists Of Fire 1 5:11
Vitória Ebenezer Fontes Braga Nocaute (Soco) Jungle Fight 2 2 1:28
Vitória Gabriel Napão Nocaute Técnico (Socos) Jungle Fight 1 3 2:11
Vitória Kristof Midoux Submissão (Arm-lock no triângulo) World Absolute Fight 2 1 4:11
Empate James Zikic Millennium Brawl 8 3 5:00
Vitória Tengiz Tedoradze Submissão (Triângulo) Millennium Brawl 7 1 N/A

Notícias relacionadas