Carlos Condit The Natural Born Killer

Ficha técnica

Carlos Condit

Nome: Carlos Joseph Condit

Nascimento: 26 de abril de 1984

Local: Albuquerque, NM (EUA)

Altura: 1,88m

Peso: Meio-médio

Equipe: Jackson's MMA

Cartel: 28-7

Vitórias: 7 por nocaute, 6 por nocaute técnico, 13 por submissão, 2 por decisão

Derrotas: 3 por submissão, 4 por decisão

Títulos conquistados e honrarias

Links oficiais

Cartel profissional no MMA

RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Johny Hendricks Decisão Unânime UFC 158 St-Pierre vs. Diaz 3 5:00
Derrota Georges St-Pierre Decisão Unânime UFC 154 St. Pierre vs. Condit 5 5:00
Vitória Nick Diaz Decisão Unânime UFC 143 Diaz vs. Condit 5 5:00
Vitória Dong Hyun Kim Nocaute Técnico (Joelhada voadora e Socos) UFC 132 Cruz vs. Faber 2 1 2:58
Vitória Dan Hardy Nocaute (Soco) UFC 120 Bisping vs. Akiyama 1 4:27
Vitória Rory MacDonald Nocaute Técnico (Socos) UFC 115 Liddell vs. Franklin 3 4:53
Vitória Jake Ellenberger Decisão Dividida UFC Fight Night 19 3 5:00
Derrota Martin Kampmann Decisão Dividida UFC Fight Night 18 3 5:00
Vitória Hiromitsu Miura Nocaute Técnico (Socos) WEC 35 4 4:43
Vitória Carlo Prater Submissão (Guilhotina) WEC 32 1 3:48
Vitória Brock Larson Submissão (Chave de braço) WEC 29 1 2:21
Vitória John Alessio Submissão (Mata-leão) WEC 26 2 4:59
Vitória Kyle Jensen Submissão (Mata-leão) WEC 25 1 2:10
Vitória Tatsunori Tanaka Nocaute (Pisões) Pancrase Blow 9 1 2:13
Vitória Takuya Wada Submissão (Chave americana) Pancrase Blow 7 3 4:22
Vitória Koji Oishi Nocaute Técnico (Interrupção médica) Pancrase 2006 Neo-Blood Tournament Finals 3 1:01
Derrota Pat Healy Submissão (Mata-leão) Extreme Wars 3 Bay Area Brawl 3 2:53
Derrota Jake Shields Decisão Unânime Rumble on the Rock 9 3 5:00
Vitória Frank Trigg Submissão (Chave de braço no triângulo) Rumble on the Rock 9 1 1:22
Vitória Renato Verissimo Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Rumble on the Rock 8 1 0:17
Vitória Ross Ebanez Nocaute Técnico (Socos) Rumble on the Rock Just Scrap 1 1:27
Derrota Satoru Kitaoka Submissão (Chave de tornozelo) Pancrase Spiral 8 1 3:57
Vitória Isidro Gonzalez Submissão (Chave de braço) ROF 19 Showdown 1 1:06
Vitória Masaki Tuchhi Nocaute (Chute alto) PNRF Demolition 1 4:35
Vitória Randy Hauer Nocaute (Socos) Fightworld 3 1 1:27
Vitória Will Bradford Nocaute Técnico (Socos) Independent Event 1 1:30
Derrota Carlo Prater Submissão (Triângulo) FW 2 Fightworld 2 1 2:51
Vitória Brandon Melendez Submissão (Triângulo) ROF 12 Nemesis 1 0:50
Vitória Jarvis Brennaman Submissão (Mata-leão) KOTC 35 Acoma 1 0:34
Vitória Brad Gumm Nocaute Técnico (Socos) ROF 11 Bring It On 1 1:11
Vitória David Lindemeyer Submissão (Chave de braço) KOTC 26 Gladiator Challenge 1 0:46
Vitória Tyrell McElroy Submissão (Estrangulamento) Triple Threat Fight Night 1 1 2:49
Vitória Anthony Zamora Nocaute Técnico (Socos) Independent Event 1 0:29
Vitória Tommy Gouge Submissão (Chave de braço) Reality Fighting Championships 1 1 0:45
Vitória Nick Roscorla Submissão (Mata-leão) Aztec Challenge 1 1 0:52

Notícias relacionadas